Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » К посетителю сайта.
19:37
К посетителю сайта.

19.11.2014

К посетителю сайта.

Наконец-то я решил попробовать создать сайт. Я не специалист в этой области и не совсем представляю, будет ли  это работать и насколько долго.

 Для чего мне это нужно?

Вот уже на протяжении 6-7 лет я ищу в Армении людей, с которыми можно вести дискуссии на тему армянской действительности и предпринимать шаги, способные помочь народу найти выход из создавшегося положения. Сначала я начал встречаться с известными личностями, которые постоянно, что-то предлагали и ассоциировали себя, как несистемная оппозиция. Пообщавшись с ними, я не совсем понял их целей. Никто не ставил перед собой конкретных задач, с конкретной программой и идеологией. Системной оппозиции де факто нет. Все на уровне эмоций , высокопарных высказываний и, что самое распространенное, упор на совесть , справедливость и законность.  Не поняв их целей и путей достижения целей, я взялся за учебники, чтобы понять, что происходит и, «как с этим бороться».

Более полугода изучения темы через имеющиеся учебные материалы, я вновь пошел искать теперь уже единомышленников. Теперь я уже знал, что нужно делать и готов был свою точку зрения обсуждать. Я встретил отпор активистов и словесную поддержку, без активного участия, аналитиков.

После нескольких лет попыток я открыл для себя новость. Оказывается все активисты, центры, сообщества и прочие общественные институты и организации финансируются из Европы и США и у них четко поставленные цели. И в эти цели не входит построение армянского общества и все, что связано с развитием общества и государства. Я был слишком наивен.

Далее я пробовал в разных слоях населения Армении найти возможных единомышленников, или просто людей со своими идеями и готовыми обсуждать. Без результата.

После долгого пути проб и ошибок я, на мой взгляд, нашел причины несчастий и бездеятельности нашего народа. Это я отразил в своей работе «Армения-тяготение историей.»  Переслал в газеты для публикаций,  не опубликовали.

Предлагаю вниманию читателей данную работу. Прочитав эту  работу,  станет понятным причина создания сайта.

С уважением  Армен Туманян.

Просмотров: 409 | Добавил: странник | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
avatar